Об оплате труда председателям местных кенешей

2016-11-02 / Новости Законодательства

Утверждено «Положение о единовременной компенсации председателям айылных кенешей, работающим на общественных началах».

12 октября 2016 года приказом №01-24/166 Го- сударственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики утверждено «Положение о единовременной компенсации председателям айылных кенешей, работающим на общественных началах». Также настоящим приказом рекомендовано органам местного самоуправления производить оплату единовременной компенсации председателям айылных кенешей из средств местного бюджета. Утверждено приказом ГАМСУМО при Правительстве Кыргызской Республики 12 октября 2016 года, № 01-24/166

ПОЛОЖЕНИЕ «О единовременной компенсациипредседателям айылных кенешей, работающим на общественных началах» Для расчета единовременной компенсации председателю айылного кенеша на период работы сессии айылного кенеша основанием будет должностной оклад главы айыл окмоту. Расчет производится следующим образом.Должностной оклад делится на количество рабочих дней в соответствующем месяце, получается сумма компенсации за один рабочий день, и эта сумма умножается на сессионные дни, когда работал кенеш. Рабочие дни в одном календарном месяце могут составлять до 23 дней. В этой связи расчет будет осуществляться в зависимости, в каком месяце прошла сессия айылного кенеша, и сколько рабочих дней было в соответствующем месяце.

Единовременная компенсация председателю айылного кенеша, работающему на общественных началах, определяется согласно следующей формуле: СЕК = К1 * КСД К1 = ДО / РД (N) где: СЕК – сумма единовременной компенсации председателю айылного кенеша на период работы сессии; К1 – компенсация за один рабочий день айылного кенеша; КСД – количество сессионных дней; ДО – должностной оклад главы айыл окмоту; РД (N) – рабочие дни в соответствующем месяце. Оплата единовременной компенсации будет производиться за вычетом подоходного налога и отчислений в Социальный фонд Кыргызской Республики. Например: согласно формуле СЕК = К1 * КСД 14300 = 650 * 22: 650 * 1 = 650 (К1); К1 = ДО / РД (N) К1 = 14300 / 22.