О муниципальной службе

2016-11-03 / Новости Законодательства

30 мая 2016 года Президент Кыргызской Республики Алмазбек АТАМБАЕВ подписал Закон КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе». Закон принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 21 апреля 2016 года.

Целью принятого Закона является усовершенствование системы подбора кадров на государственную и муниципальную службу и механизмов материальной и нематериальной мотивации, способствующих эффективной, продуктивной и ответственной работе служащих. В конечном итоге это будет способствовать улучшению системы государственного управления и качества услуг, оказываемых населению.

В принятом Законе устанавливаются правовые основы целостного прохождения государственной и муниципальной службы. Выстраивается единая взаимосвязь результатов деятельности, оценки и системы продвижения служащего на основе заслуг. Одновременно со вступлением в силу данного Закона признаны утратившими силу Закон КР «О государственной службе» от 11 августа 2004 года, № 114 и Закон КР «О муниципальной службе» от 21 августа 2004 года, № 165.