Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

О финансировании электронного управления из местного бюджета

2016-11-03 / Новости Законодательства

25 июля 2016 года Президент Кыргызской Республики Алмазбек АТАМБАЕВ подписал Закон КР «О внесении изменений в Закон КР «Об информатизации». Закон принят Жогорку Кенешем 30 июня 2016 года.

Данный Закон направлен на совершенствование процесса системной интеграции информационных и коммуникационных технологий. Основной задачей Закона является построение общей телекоммуникационной инфраструктуры и системы межведомственного взаимодействия, в целях предоставления информационных и электронных услуг. Законом вносятся изменения, предусматривающие регулирование сферы информатизации и электронного управления в Кыргызской Республике, а также полномочия уполномоченных органов по координации и мониторингу реализации государственной политики в сфере электронного управления.

Также принятым Законом предусматривается, что государственные органы и органы местного самоуправления, за исключением органов национальной безопасности Кыргызской Республики, обязаны предусматривать в пределах смет расходов ресурсы, денежные средства, затрачиваемые на разработку и функциони-рование государственных информационных систем, контролировать их использование в соответствии с планами и программами в области информатизации и электронного управления и информировать уполномоченный орган по координации и мониторингу реализации государственной политики в сфере электронного управления.