О выборах глав айыл окмоту и мэров

2017-03-09 / Новости Законодательства

Постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики от 6 января 2017 года, № 3 утверждено Положение «О порядке избрания мэра города».

Положение разработано в целях реализации Закона КР «О местном самоуправлении» и Закона КР «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов Кыргызской Республики» и определяет порядок регистрации кандидата на должность мэра города, организации выборов, проведения выборов, голосования, установления итогов голосования и определения результатов, проведения повторных выборов мэра города, последствий неизбрания мэра города, вступления в должность избранного мэра города.
Постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики от 6 января 2017 года, № 3 утверждено Положение «О порядке избрания главы айыл окмоту». Положение разработано в целях реализации норм Закона КР «О местном самоуправлении» и Закона К Р «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов Кыргызской Республики» и определяет порядок регистрации кандидата на должность главы айыл окмоту, организации выборов, проведения выборов, голосования, установления итогов голосования и определения результатов выборов и их опубликования, проведения повторных выборов и т.д.