Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере пробации

2019-03-06 / Новости Законодательства

Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 31 декабря 2018 года № 641 утверждена «Методика оценки эффективности деятельности местных государственных администраций и органов местного самоуправления в сфере пробации».

Методика устанавливает порядок проведения оценки эффективности деятельности местных государственных администраций и исполнительных органов местного самоуправления, в целях определения результативности реализации возложенных на них задач и функций, предусмотренных законодательством в сфере пробации. Оценка эффективности деятельности местных государственных администраций и исполнительных органов местного самоуправления в сфере пробации осуществляется уполномоченным государственным органом пробации и его территориальными подразделениями.

Показателями оценки являются:

• количество исполненных мероприятий Плана Совета по пробации;

• количество клиентов пробации, которым оформлены социальные пособия, пенсии и компенсации в соответствии с законодательством в сфере социального обеспечения;

• количество трудоустроенных клиентов пробации;

• количество клиентов пробации, размещенных в реабилитационных центрах (социальных общежитиях);

• количество клиентов пробации, получающих образование;

• количество клиентов пробации, восстановивших утраченные права и документы;

• количество созданных и функционирующих реабилитационных центров (социальных общежитий) для размещения клиентов пробации при наличии финансирования из республиканского бюджета.

Напомним, что согласно Закону КР «О пробации» от 24 февраля 2017 года, № 34, на органы местного самоуправления возложена обязанность по взаимодействию и оказанию содействия органам пробации в решении текущих задач и выполнении конкретных мероприятий пробации. При поддержке некоммерческих организаций создание реабилитационных центров (социальные общежития) для клиентов пробации. Обеспечение функционирования реабилитационных центров (социальных общежитий) и оказание содействия органам пробации в решении задач по исправлению и ресоциализации клиентов пробации.