Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Органы МСУ Масыйского муниципалитета подарили своей молодежи мини-футбольную площадку

2015-06-17 / Новости Проекта ГГПОМСУ
Органы МСУ Масыйского муниципалитета подарили своей молодежи мини-футбольную площадку

1 мая 2015 года в селе Масы Ноокенского района Джалал-Абадской области состоялось официальное открытие мини-футбольной площадки. Данный проект был реализован благодаря совместным усилиям органов местного самоуправления и жителей Масыйского айылного аймака при поддержке Проекта «Голос граждан и подотчётность органов МСУ: бюджетный процесс» (ГГПОМСУ), финансируемого Правительством Швейцарии в КР, в партнерстве с Британским Министерством по международному развитию, и выполняемого Институтом политики развития.

По словам главы айыл окмоту Масыйского айылного аймака Махмуда МАМАТОВА, в создании площадки приняли участие все жители муниципалитета: «Созданная мини-футбольная площадка с искусственным покрытием, размером 20х40 метров, является результатом нашей совместной работы, – рассказывает глава АО. – Перед нами стояла задача – создать условия детям для занятия спортом и физической культурой для укрепления здоровья. Иметь свою площадку было нашей общей давней мечтой. Узнав о конкурсе от «швейцарского проекта», мы провели сельский сход, в ходе которого большинство жителей проголосовало за проект строительства мини-футбольной площадки.
 
С этой заявкой мы и участвовали в конкурсе, в результате которого Проект ГГПОМСУ выделил 1 млн. сомов. Разумеется, этой суммы было недостаточно, и мы внесли свой вклад в размере 1 351 128 сомов из местного бюджета. Наше население также не осталось в стороне, внеся трудовой вклад на сумму 60 000 сомов».Глава муниципалитета также отметил, что в кратчайшие сроки были решены вопросы отвода земли, была огорожена площадка. Затем айыл окмоту провел тендер, в котором победителем стала подрядная организация ОсОО «Авангард и КО». «Теперь площадка будет передана в пользование детско-юношеской спортивной школе, которая планирует проведение спортивных мероприятий районного уровня», – подытожил он.

Похожие материалы: