Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Выборы в местные кенеши: кто хочет ограничить наше право быть избранными?

2012-07-31 / Новости Проекта ГГПОМСУ

Широкий общественный резонанс получила новость о том, что Жогорку Кенеш внес изменения в закон о выборах, «отлучив» от участия в выборах всех, кто не входит в политические партии.

 

Широкий общественный резонанс получила новость о том, что Жогорку Кенеш внес изменения в закон о выборах, «отлучив» от участия в выборах всех, кто не входит в политические партии. Многие эксперты и общественные организации усматривают в этом шаге нарушение демократических прав граждан. Свои комментарии по этому поводу высказали представители гражданского общества в ходе пресс-сессии, которая состоялась 5 июня 2012 года. Пресс-сессия была организована Институтом политики развития и поддержана Проектом ГГПОМСУ. 
 
Своими комментариями поделились: Надежда Добрецова, председатель правления Института политики развития, Бекболот Бекиев, старший партнер ИПР, руководитель Проекта ГГПОМСУ, Жалалбек Балтагулов, директор Союза МСУ КР и Динара Ошурахунова, президент ОО «Коалиция за демократию и гражданское общество». Подробности читайте на стр. 9-13 данного номера журнала «М». 

Похожие материалы: