Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Методика оценки результатов повышения квалификации муниципальных служащих

2015-12-14 / Новости Проекта ГГПОМСУ
Методика оценки результатов повышения квалификации муниципальных служащих

30 октября 2015 года в Бишкеке состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению проекта Методического пособия о порядке проведения оценки результативности обучения государственных и муниципальных служащих Кыргызской Республики.

Открывая обсуждение, заведующий отделом обучения и внешних связей Государственной кадровой службы Кыргызской Республики (ГКС КР) Нурдин АЛИШЕРОВ рассказал о работе ГКС по развитию системы обучения государственных и муниципальных служащих в стране: о подготовленных НПА в области обучения, Государственных заказах на 2014-2105 гг. и на 2016 год, методических пособиях ГКС КР и тестировании этих пособий. В свою очередь менеджер по работе на национальном уровне Проекта ГГПОМСУ Асель МАМБЕТОВА отметила успешную совместную работу Проекта с ГКС КР и достижения в области разработки модели обучения муниципальных служащих, ее тестировании, подготовленных учебных модулях, тестировании Методических пособий и о проекте Методики по оценке обучения.
 
Специалист отдела обучения и внешних связей ГКС КР Медер ИСМАИЛОВ и эксперт Проекта Салих КАДЫРБЕКОВ представили участникам методику определения потребностей в обучении и проект методики оценки результатов обучения и ответили на вопросы. В основном вопросы и пожелания касались квалификационных качеств тренеров, тематического содержания курсов и аттестаций, а также организации обучения вновь назначенных государственных и муниципальных служащих. 
 
Поступили также предложения о доступе к материалам курсов в электронной версии или прохождении дистанционного обучения, а также повышении качества обучения в рамках государственного заказа.Было согласовано, что все пожелания и рекомендации будут направлены в адрес ГКС КР после детального ознакомления, которые в дальнейшем будут обработаны и, возможно, будут взяты на заметку для дальнейшего включения в проект Пособия.В обсуждении приняли участие около 30 человек в лице специалистов кадровых служб государственных органов и ответственных секретарей органов местного самоуправления Чуйской области.
 
 

 

Похожие материалы: