Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Пилотные айыл окмоту и депутаты местных кенешей разработали План работы по подготовке и проведению тендера и обучились процессу государственных закупок

2012-07-31 / Новости Проекта ГГПОМСУ

В июне 2012 года в Ивановском, Торт-Кульском и Ленинском айылных аймаках состоялись тренинги «Управление государственными закупками товаров, работ и услуг».

 

С целью обеспечения соблюдения требований законодательства Кыргызской Республики органами МСУ при проведении закупок за счет бюджетных средств, в июне 2012 года в Ивановском, Торт-Кульском и Ленинском айылных аймаках состоялись тренинги «Управление государственными закупками товаров, работ и услуг». Проведение данных тренингов было обязательным условиям получения гранта Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс».
 
Участники тренинга, в лице депутатов айылного кенеша, сотрудников айыл окмоту и представителей инициативных групп, ознакомились с Законом КР «О государственных закупках», с требованиями к порядку проведения тендера, получили навыки подготовки и оформления тендерной документации. По результатам двухдневного тренинга участники разработали планы работы по подготовке и проведению тендеров в своих аймаках и избрали состав тендерных комиссий.

Похожие материалы: