Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Два специалиста пилотных айылных аймаков прошли обучающий курс по управлению государственными закупками в Минфине КР

2012-07-31 / Новости Проекта ГГПОМСУ

В рамках реализации грантовой программы Проекта ГГПОМСУ пилотные Ивановский, Торт-Кульский и Ленинский айылные аймаки должны провести тендеры на закупку спецтехники.

 

В рамках реализации грантовой программы Проекта ГГПОМСУ пилотные Ивановский, Торт-Кульский и Ленинский айылные аймаки должны провести тендеры на закупку спецтехники.
 
Согласно Закону Кыргызской Республики «О государственных закупках в Кыргызской Республике», тендеры должны проводиться с участием специалиста по закупкам, имеющего соответствующий сертификат.
 
Ввиду отсутствия в пилотных айылных аймаках сертифицированных специалистов, Проект ГГПОМСУ помог пройти соответствующее обучение и получить сертификат закупщика Эмилю Абдуллаеву, специалисту Ленинского АА, и Алмазбеку Шаршебаеву, специалисту Торт-Кульского АА. Сотрудники айыл окмоту успешно закончили недельные курсы в учебном центре Министерства финансов Кыргызской Республики по теме «Управление государственными закупками товаров, работ и услуг» и получили сертификаты соответствия.

Похожие материалы: