Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Как работать с автоматизированной системой приема, отбора про- ектов, реализуемых за счет долевых (стимулирующих) грантов

2016-06-13 / Новости Проекта ГГПОМСУ
Как работать с автоматизированной системой приема, отбора про- ектов, реализуемых за счет долевых (стимулирующих) грантов

С 24 мая по 10 июня 2016 года на территории Джалал-Абадской, Иссык-Кульской и Чуйской областей состоялись тренинги по работе с автоматизированной системой приема, регистрации, отбора проектов за счет долевых (стимулирующих) грантов. Участниками тренингов стали около трехсот представителей сельских и городских органов местного самоуправления, городских кенешей, районных администраций и районных финансовых отделов.

Министерством финансов КР в I квартале 2016года разработана автоматизированная система приема, регистрации, отбора проектов по статье «Долевые (стимулирующие) гранты». Система запущена в пилотном режиме по всей республике. Проведенные тренинги состоялись с целью ознакомления, изучения и привития знаний и навыков представителям органов МСУ и госорганов вышеназванных областей по подготовке заявок на улучшение инфраструктуры городов и айылных аймаков Кыргызской Республики за счет долевых (стимулирующих) грантов, в т.ч. автоматизированной процедуры подачи заявок.
 
По словам Болота КАСЫМОВА, главного специалиста отдела стимулирующих грантов Министерства финансов КР, в ходе обучения участникам была предоставлена информация о новом порядке реализации проектов в соответствии с постановлением Правительства №230 от 21.04.2015 г. «Об утверждении Положения об отборе и финансировании проектов за счет долевых (стимулирующих) грантов и Инструкции по подготовке и реализации проектов». «Дополнительно мы также рассмотрели порядок и процедуры финансирования проектов и обсудили перечень документов в зависимости от типа проекта. Отдельно мы рассмотрели вопрос системы мониторинга и оценки проектов в процессе реализации», – комментирует Болот КАСЫМОВ.

Похожие материалы: