Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Органы МСУ 12 муниципалитетов Чуйской области получили оборудование на общую сумму 840 816 сомов

2016-08-27 / Новости Проекта ГГПОМСУ
Органы МСУ 12 муниципалитетов Чуйской области получили оборудование на общую сумму 840 816 сомов

«Общая стоимость переданного оборудования составляет 840 816 сомов и включает в себя 60 единиц: ноутбуки, проекторы, экраны для проецирования, колонки (усилители звука) и радиомикрофоны, – делится подробностями Алтынай БУЗУРМАНКУЛОВА, координатор работы с муниципалитетами Проекта ГГПОМСУ.

 – Оборудование передано с целью содействия органам МСУ в процессе вовлечения населения в бюджетный процесс и принятия решений на местном уровне. В частности, во время организации и проведения общественных мероприятий, таких, как: общественные слушания по проекту бюджета и его исполнению; сбору и вывозу твердых бытовых отходов и т.д. Кроме того, органы МСУ совместно с местными кенешами и представителями организаций гражданского общества проводят конкурсы, фестивали и другие общественные мероприятия.
 
Все они способствуют созданию благоприятной среды для построения диалога между населением и органами местного самоуправления, а также учету потребностей населения при принятии решения на местном уровне. При этом у всех муниципалитетов есть возможность на конкурсной основе получить такое оборудование в случае участия и победы в конкурсах Проекта». Оборудование было передано в ходе однодневных тренингов на тему «Участие граждан в бюджетном процессе», в которых приняли участие свыше двухсот человек в лице специалистов айыл окмоту (АО) и мэрии, депутатов МК, старост сел, а также членов Инициативных групп и групп Совместного мониторинга и оценки (СМиО).

Похожие материалы: