О землях

2012-05-31 / Новости Законодательства

Закон Кыргызской Республики «О введении моратория на перевод (трансформацию) орошаемых земель пашни в другие категории земель и виды угодий»

Закон Кыргызской Республики «О внесении изменения в Закон Кыргызской Республики «О введении моратория на
перевод (трансформацию) орошаемых земель пашни в другие категории земель и виды угодий» от 8 мая 2012 г. № 49

Мораторий не распространяется на перевод (трансформацию) орошаемых земель пашни под кладбища, а также на перевод (трансформацию) в другие категории или виды земель отдельных приграничных территорий Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей, определяемых Правительством Кыргызской Республики. В данных приграничных территориях перевод (трансформация) земель в другие категории или виды производится Правительством Кыргызской Республики в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. Орошаемые земли пашни, переведенные (трансформированные) под кладбища, не могут использоваться по иному целевому назначению.