Посольство Швейцарии отметило успешное сотрудничество с муниципалитетами

2016-10-17 / Новости Проекта ГГПОМСУ

13 октября 2016 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Кыргызской Республике Ренэ ХОЛЕНШТАЙН и заместитель директора Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству Элизабет фон КАПЕЛЛЕР вручили сертификаты, специальные табличкии подарки муниципалитетам Джалал-Абадской области, которые успешно управляли грантами и инвестициями в проектах, финансируемых Швейцарским управлением по развитию и сотрудничеству.

Всего сертификатами и специальными табличками отмечены 80 муниципалитетов из Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей. Кроме того, гости посетили айылный аймак Масы Ноокенского района Джалал-Абадской области. В данном муниципалитете функционирует мини-футбольное поле, построенное в рамках Проекта ГГПОМСУ в период его реализации в 2014-2015 годах на общую сумму 2 500 000 сомов, из которых 1 000 000 сомов был выделен Проектом в качестве гранта. О реализации Проекта ГГПОМСУ на территории муниципалитета рассказал глава АО Махмуд МАМАТОВ. Отметим, что Посольство Швейцарии в Кыргызской Республике решило наградить сертификатами 37 муниципалитетов Иссык-Кульской и 43 муниципалитета Джалал-Абадской областей, которые успешно управляли грантами и инвестициями в двух проектах, финансируемых Швейцарским управлением по развитию и сотрудничеству (SDC). Церемония награждения состоялась в г. Джалал-Абаде 13 октября, а в г. Караколе – 28 октября 2016 года.