Распоряжение Правительства Кыргызской Республики об упразднении местных бюджетов районов от 3 февраля 2012 года № 32-р

2012-04-30 / Новости Законодательства

В связи с переходом на новые принципы межбюджетных отношений были приняты следующие меры:

В связи с переходом на новые принципы межбюджетных отношений и упразднением местных бюджетов районов:

1. Перевести бюджетные учреждения, ранее финансируемые из местных бюджетов районов, на финансирование из республиканского бюджета в ведение соответствующих министерств и административного ведомства, согласно приложениям (1-8).

2. Министерству финансов:

- с января 2012 года прекратить проведение финансовых операций бюджетных учреждений, финансируемых из местных бюджетов районов;

- перечислить образовавшиеся по итогам 2011 года остатки по бюджетным средствам местных бюджетов районов, по состоянию на 1 января 2012 года, в доход республиканского бюджета;

- передать остатки по специальным средствам бюджетных учреждений, ранее финансируемых из местных бюджетов районов, по состоянию на 1 января 2012 года в республиканский бюджет;

- до принятия проекта Закона Кыргызской Республики «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2012 год и прогнозах на 2013-2014 гг.»:

• доходы, зачисляемые в местные бюджеты районов по нормативам отчислений общегосударственных налогов, и другие доходы направлять в республиканский бюджет;

• финансирование бюджетных учреждений, переводимых из местных бюджетов районов на финансирование из республиканского бюджета, осуществлять в пределах 1/12 части размера их бюджета, в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

3. Министерствам и административному ведомству. Согласно приложениям к данному распоряжению учесть включение бюджетных учреждений, ранее финансируемых из местных бюджетов районов, в проект республиканского бюджета на 2012 год.

4. Руководители министерств и административного ведомства несут ответственность по вопросам финансирования переданных учреждений, начиная с 1 января 2012 года.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на отдел финансов Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу с 9 января 2012 года
.