Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Развитие МСУ: реформы, новшества законодательства

2017-06-05 / Новости Проекта ГГПОМСУ

Более 250 муниципальных служащих трех областей получили новые знания по проведению оценки деятельности служащих, конкурса и служебного продвижения

Весной 2017 года на территории Чуйской, Ошской и Нарынской областей состоялись семинары для муниципальных служащих на тему: «Проведение оценки деятельности служащих, конкурса и служебного продвижения». Всего в семинарах приняли участие 255 человек в лице муниципальных служащих, специалистов ГКС КР и их территориальных представительств. Лекторами выступили специалисты Государственной кадровой службы КР и Проекта ГГПОМСУ.
«Семинары были проведены в рамках Меморандума о сотрудничестве между Государственной кадровой службой Кыргызской Республики (ГКС) и Институтом политики развития в сфере муниципальной службы совместно с Государственной кадровой службой Кыргызской Республики, – сказал Нурдин КУМУШБЕКОВ, специалист Проекта по муниципальной службе.
– Необходимость проведения семинаров была вызвана принятием новых положений о порядке проведения оценки деятельности государственных гражданских служащих и муниципальных служащих и о порядке проведения конкурса и служебного продвижения по государственной гражданской службе и муниципальной службе. Целью наших семинаров было ознакомить муниципальных служащих с порядком проведения оценки и конкурса и развить навыки, необходимые для организации проведения оценки служащих».
Сами участники отметили простоту и доступность полученных материалов, акцентируя внимание на том, что и презентации, и нормативный материал, и диски с НПА были подготовлены на кыргызском и русском языках, а практические работы помогли им лучше усвоить полученные знания. По словам организаторов, в результате проведенных семинаров все участники получили новые знания по теме и смогли улучшить уже имеющиеся. Кроме того, все они получили CD-диски с НПА по всей государственной гражданской службе и муниципальной службе. Организаторы отметили, что благодаря участникам им удалось собрать вопросы, которые могут быть решены при содействии Проекта и ГКС.

Похожие материалы: