Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 20 февраля 2012 года №126 о Государственном агентстве по строительству и региональному развитию при Правительстве Кыргызской Республики

2012-02-29 / Новости Законодательства

Изменения и дополнения к Постановлению от 12 января 2012 года № 12

В соответствии с постановлениями Правительства Кыргызской Республики «Об органах государственного управления при Правительстве Кыргызской Республики и других организациях в ведении Правительства Кыргызской Республики» от 12 января 2012 года № 12 и «Об организационных мерах в связи с реформой исполнительной власти Кыргызской Республики» от 10 февраля 2012 года № 87 Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Утвердить:

• Положение о Государственном агентстве по строительству и региональному развитию при Правительстве Кыргызской Республики согласно приложению 1;

• схему управления Государственного агентства по строительству и региональному развитию при Правительстве Кыргызской Республики согласно приложению 2.

2. Установить, что Государственное агентство по строительству и региональному развитию при Правительстве Кыргызской Республики является правопреемником Государственного агентства архитектуры и строительства при Правительстве Кыргызской Республики и Национального агентства Кыргызской Республики по делам местного самоуправления, за исключением функций по государственному архитектурно-строительному надзору.

3. Министерству финансов Кыргызской Республики обеспечить финансирование Государственного агентства по строительству и региональному развитию при Правительстве Кыргызской Республики в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на текущий финансовый год.

4. Государственному агентству по строительству и региональному развитию при Правительстве Кыргызской Республики в двухмесячный срок:

• привести свои решения в соответствие с настоящим постановлением;

• внести на утверждение Правительства Кыргызской Республики положения о подведомственных подразделениях;

• внести на рассмотрение Правительства Кыргызской Республики предложение по приведению нормативных правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.

5. Признать утратившими силу:

• постановление Правительства Кыргызской Республики «О создании Департамента сельского водоснабжения при Национальном агентстве Кыргызской Республики по делам местного самоуправления» от 19 сентября 2000 года № 578;

• постановление Правительства Кыргызской Республики «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Кыргызской Республики» от 27 августа 2009 года № 542;

• постановление Правительства Кыргызской Республики «О Государственном агентстве

архитектуры и строительства при Правительстве Кыргызской Республики от 8 декабря 2009 года № 751;

• пункт 2 постановления Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении положений о подведомственных подразделениях Государственного агентства архитектуры и строительства при Правительстве Кыргызской Республики» от 19 марта 2010 года № 164;

• пункт 5 постановления Правительства Кыргызской Республики «О Кыргызском научно-исследовательском и проектном институте по курортно-рекреационным и туристическим комплексам Государственного агентства архитектуры и строительства при Правительстве Кыргызской Республики» от 9 ноября 2010 года № 274.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел реального сектора и инфраструктуры Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Премьер-министр О. Бабанов