Новый уполномоченный орган по вопросам местного самоуправления

2012-01-31 / Новости Законодательства

Постановлением Жогорку Кенеша КР «О структуре Правительства КР» от 23 декабря 2011 года N 1452-V была определена новая структура Правительства КР. В свою очередь постановление Правительства КР «Об органах государственного управления при Правительстве Кыргызской Республики и других организациях в ведении Правительства Кыргызской Республики»от 12 января 2012 года N 12 определило, что при Правительстве КР образуется Государственное агентство по строительству и региональному развитию.

Распоряжением Премьер-министра КР директором Государственного агентства по строительству и региональному развитию при Правительстве Кыргызстана назначен Нарбаев Каныбек Джайчиевич. Предполагается, что в структуре агентства будет специальное подразделение (департамент) по региональному развитию, в компетенцию которого войдут вопросы МСУ.