Итоги конкурса «Реальное участие граждан в формировании местных бюджетов – 2019»

2020-02-04 / Новости Проекта ГГПОМСУ

Конкурс был объявлен среди муниципалитетов Ошской, Нарынской и Чуйской областей Кыргызской Республики.

Конкурсная комиссия в составе:

• ИСАЛИЕВОЙ В.А., начальника Управления организационной работы, методической и информационной поддержки органов МСУ ГАМСУМО при Правительстве КР;
  • НУРУМБЕТОВА С.Б., заведующего отделом политики межбюджетных отношений управления планирования и мониторинга местных бюджетов Министерства финансов КР;
  • МАМЫТОВА А.Т., представителя Проекта;
  • ИСМАИЛОВА А.К., представителя ИПР,

индивидуально рассмотрев и оценив поступившие 35 заявок от правомочных участников пилотных регионов,

РЕШИЛА:

1. Признать победителями конкурса «Реальное участие граждан в формировании местных бюджетов» следующие заявки:

•  1 место – Кок-Жарский АА, Ноокатский район Ошской области, с присуждением приза на сумму 150 000 сомов;
  • 2 место – Кочкорбаевский АА, Иссык-Атинский район Чуйской области, с присуждением приза на сумму 120 000 сомов;
  • 3 место – Грозденский АА, Аламудунский район Чуйской области, с присуждением приза на сумму 100 000 сомов.

2. Отметить местные инициативы и присудить поощрительные призы в сумме до 35000 сомов следующим 17 заявкам:

• Гулистанский АА, Ноокатский район Ошской области;
  • Ак-Кудукский АА, Нарынский район Нарынской области;
  • Первомайский АА, Московский район Чуйской области;
  • Буранинский АА, Чуйский район Чуйской области;
  • Доболинский АА, Нарынский район Нарынской области;
  • Ак-Сууйский АА, Московский район Чуйской области;
  • Жазыйский АА, Узгенский район Ошской области;
  • Терекский АА, Ак-Талинский район Нарынской области;
  • Чаекский АА, Джумгальский район Нарынской области;
  • Александровский АА, Московский район Чуйской области;
  • Красноречинский АА, Иссык-Атинский район Чуйской области;
  • АА Курама, Панфиловский район Чуйской области;
  • Ак-Башатский АА, Жайыльский район Чуйской области;
  • Булелинский АА, Алайский район Ошской области;
  • Кызыл-Тоосский АА, Узгенский район Ошской области;
  • Учкунский АА, Нарынский район Нарынской области;
  • Ылай-Талинский АА, Кара-Кульджинский район Ошской области.

3. Поручить Проекту ГГПОМСУ в трехдневный срок после подписания настоящего Протокола всеми сторонами обнародовать результаты конкурса на сайте Проекта.

4. Поручить Проекту: проинформировать победителей в письменной форме и провести переговоры по использованию призового фонда.

5. Поручить Проекту: произвести закупку материально-технических средств на суммы призов, в соответствии с условиями конкурса.