Итоги конкурса «Планирование на местном уровне с учетом потребностей местного сообщества – 2019»

2020-02-04 / Новости Проекта ГГПОМСУ

Данный конкурс в 2019 году проводился впервые, но несмотря на это, поступило 26 заявок.

Конкурсная комиссия в составе:

• ДАВЛЕТБАКОВОЙ В.А., заведующей сектором планирования и координации государственных программ и проектов ГАМСУМО при Правительстве КР;
  • ИМАНОВА К.А., заместителя директора Союза МСУ КР;
  • МАЙРАМБЕКОВА С.А., представителя Проекта, председателя комиссии;
  • ИСМАИЛОВА А.К., представителя Института политики развития,

индивидуально рассмотрев и оценив поступившие 26 заявок от правомочных участников пилотных регионов,

РЕШИЛА:

1. Признать победителями конкурса «Планирование на местном уровне, с учетом потребностей местного сообщества» следующие заявки:

• 1 место – Жазыйский АА, Узгенский район Ошской области, с присуждением приза на сумму 100 000 сомов.
  • 2 место – Кок-Жарский АА, Ноокатский район Ошской области, с присуждением приза на сумму 80 000 сомов.
  • 3 место – Ленинский АА, Аламудунский район Чуйской области, с присуждением приза на сумму 70 000 сомов.

2. Отметить местные инициативы и присудить поощрительные призы в сумме до 35000 сомов следующим шести заявкам:

• Кочкорбаевский АА, Иссык-Атинский район Чуйской области;
  • Кунтууйский АА, Сокулукский район Чуйской области;
  • Кызыл-Туусский АА, Сокулукский район Чуйской области;
  • Чон-Алайский АА, Чон-Алайский район Ошской области
  • Ак-Талский АА, Ак-Талинский район Нарынской области;
  • Фрунзенский АА, Панфиловский район Чуйской области.

3. Поручить Проекту ГГПОМСУ в трехдневный срок после подписания настоящего Протокола всеми сторонами обнародовать результаты конкурса на сайте Проекта и в журнале «Муниципалитет».

4. Поручить Проекту: проинформировать победителей в письменной форме и провести переговоры по использованию призового фонда.

5. Поручить Проекту: произвести закупку материально-технических средств на суммы призов, в соответствии с условиями конкурса.