Мэрии городов Бишкека и Оша обменялись опытом в сфере усиления горизонтального взаимодействия органов местного самоуправления

2021-06-07 / Новости Проекта ГГПОМСУ

В апреле 2021 года в Бишкеке и Оше Союз МСУ при поддержке Проекта ГГПОМСУ провел мероприятия по обмену опытом между органами местного самоуправления Бишкека и Оша.

Бектурган ОРОЗБАЕВ, директор Союза МСУ описал цель обмена опытом следующим образом: «Обменные туры организованы с целью усиления  горизонтального взаимодействия органов местного самоуправления и обмена опытом мэрий городов и айыл окмоту  Аламудунского и Сокулукского районов Чуйской области  и Кара-Суйского и Араванского районов Ошской области по оптимизации системы муниципального управления. В мероприятиях приняли участие  руководители и сотрудники мэрий Бишкека и Оша, других органов МСУ вышеназванных районов».

Презентации и программа обменного тура доступны в разделе «Мероприятия» по  ссылке:  http://myktyaimak.gov.kg/events/single-event?id=18