Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Итоги 2012-го и планы на 2013-й

2013-01-31 / Новости Проекта ГГПОМСУ

20 декабря 2012г. прошла сессия по планированию работы Проекта «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс» на 2013 год.

 

20 декабря 2012г. прошла сессия по планированию работы Проекта «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс» на 2013 год. Участниками мероприятия стали официальные лица, представители донорских и общественных организаций, эксперты. Мероприятие проводилось с целью информирования партнеров ИПР и доноров с результатами проведенных работ в рамках проекта в 2012 году и планами на 2013-й.
 
Эльвира Мураталиева, Национальный координатор программ Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике, приветствуя участников встречи, предложила оценить предварительный план работ Проекта на 2013 год, подчеркнув, что предложения и комментарии коллег очень важны для успешной реализации проекта.
 
Надежда Добрецова, председатель правления Института политики развития, исполняющая обязанности руководителя Проекта, отметила, что за прошедший год состоялось 413 мероприятий, общее число участников которых превысило 12 тысяч человек. Основные задачи, которые Проект ставил в 2012 году, успешно выполнены. Однако это был переходный год, первый год трехлетней фазы, поэтому говорить о конечных результатах пока рано. При этом больших усилий требует от Проекта работа на национальном уровне, так как нерешенных вопросов политики и законодательства в сфере МСУ остается очень много. Коллеги из донорских и общественных организаций были проинформированы о планах проекта на 2013 год. По мнению Института политики развития, это важно, так как дает всем возможность лучше координировать усилия и избегать дублирования, чем часто страдают донорские проекты. Но ситуация стала бы еще лучше, если бы и другие донорские и общественные организации ввели практику предварительного информирования друг друга о планах работы.

Похожие материалы: