Муниципалитеты Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей получили доступ в Интернет

2013-02-28 / Новости Проекта ГГПОМСУ

Двенадцать муниципалитетов Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей получили Интернет USB-модемы и USB-флэш-карты для эффективного информационного обмена и быстрого доступа к информации.

Для эффективного использования переданных устройств были проведены тренинги для работников двенадцати айыл окмоту. Отныне они знают, как искать необходимую информацию с помощью поисковых систем, обмениваться информацией с помощью электронной почты и ведения корреспонденции.

По словам и. о. главы Ак-Чийского айыл окмоту Н. Калиева и председателя Ак-Чийского айылного кенеша Э. Джантаева, доступ в Интернет значительно повысит эффективность работы айыл окмоту и депутатов айылного кенеша во всех сферах деятельности.