Проект ГГПОМСУ завершил сбор заявок от органов местного самоуправления в двух пилотных областях для участия в Программе малых грантов

2013-05-31 / Новости Проекта ГГПОМСУ

Всего на конкурс поступило 35 заявок, из них 20 заявок от айылных аймаков Иссык-Кульской области и 15 заявок от айылных аймаков Джалал-Абадской области. Лидерами по количеству поступивших проектных заявок оказались Джеты-Огузский район Иссык-Кульской области (7 заявок) и Тюпский район Иссык-Кульской области (7 заявок). Все проектные заявки направлены на решение проблем на местном уровне. В частности:

• 7 заявок направлены на решение проблем школ (ремонт, отопление, спортзал, мебель),

• 5 заявок - на решение проблем детских садов (отопление, инвентарь, мебель, игровые площадки),

• 5 заявок - на решение вопросов сбора и вывоза ТБО (приобретение спецтехники),

• 4 заявки - на решение проблемы поливной воды и очистки селеотводных каналов,

• 4 заявки - на создание мини-цеха (мебельный цех, токарный цех, цех по обработке кожи и шерсти),

• 3 заявки - на строительство спортивных площадок,

• 2 заявки - на решение проблемы уличного освещения и новой ЛЭП,

• 2 заявки - на ремонт дорог и мостов,

• 1 заявка - на решение проблемы питьевой воды,

• 1 заявка - на строительство и оснащение зала для проведения встреч ОМСУ с населением,

• 1 заявка - на ремонт клуба.

Поступившие заявки будут рассмотрены членами комиссии. Необходимо отметить, что призовой фонд 2013 года располагает средствами для софинансирования семи проектов, которые будут отобраны на конкурсной основе комиссией.