Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Муниципальный сайт: для кого и для чего?

2013-07-31 / Новости Проекта ГГПОМСУ

6 и 7 мая 2013 г. в Джалал-Абаде и Караколе состоялись установочные семинары по созданию и ведению муниципального сайта.

6 и 7 мая 2013 г. в Джалал-Абаде и Караколе состоялись установочные семинары по созданию и ведению муниципального сайта. В семинаре приняли участие представители восьми сельских муниципалитетов и двух районных госадминистраций Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей. Общее количество участников – 21 человек.
 
В ходе семинара участникам были представлены несколько тем, касающихся необходимости сайта, его функционирования и предназначения. В качестве тренера был приглашен веб-дизайнер студии Weltkind’s Константин ВЕЛИЧКО. По завершении теоретической части участникам была представлена возможность самим определить целевую аудиторию и предназначение сайта.
 
К концу семинара участники составили примерный план работы по созданию муниципального сайта - представитель от каждого муниципалитета презентовал свой план, согласно которому до 3 июня они должны утвердить его на сессии местного кенеша.
 
Напомним, что в январе текущего года в рамках проекта ГГПОМСУ был объявлен конкурс среди сельских муниципалитетов Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей по созданию муниципального сайта. Но после обсуждения специалистами проекта было принято решение провести установочный семинар для всех муниципалитетов, подавших заявки, с целью выявления наибольшей заинтересованности и определения их готовности.

Похожие материалы: