Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Специалисты проекта ГГПОМСУ принимают участие в работе ГКС КР по вопросу реформирования системы оплаты труда государственных и муниципальных служащих

2013-07-31 / Новости Проекта ГГПОМСУ

Предпосылками для проведения этого семинара явилась необходимость провести финальные обсуждения по реализации Стратегии реформирования системы оплаты труда государственных и Специалисты проекта ГГПОМСУ принимают участие в работе ГКС КР по вопросу реформирования системы оплаты труда государственных и муниципальных служащих муниципальных служащих.

С 11 по 14 июня по инициативе Государственной кадровой службы в санатории «Кыргызское взморье» состоялся семинар по вопросу реформирования системы оплаты труда государственных и муниципальных служащих.
 
Предпосылками для проведения этого семинара явилась необходимость провести финальные обсуждения по реализации Стратегии реформирования системы оплаты труда государственных и муниципальных служащих. В рамках реализации Стратегии разработан пакет документов, который будет приниматься Правительством КР.
 
Особенностями Стратегии являются:
 
• унификация критериев оплаты труда служащих;
 
• взаимосвязь оплаты труда государственных и муниципальных служащих через единую базовую ставку должностного оклада;
 
• привязка уровня оплаты труда к должностям на основании реестров административных должностей государственных и муниципальных служащих;
 
• привязка повышения должностного оклада в зависимости от оценки деятельности самого служащего.
 
Таким образом, Стратегия требует разработки следующих документов: 1) обновленного Реестра административных и политических должностей;
 
2) Положения о новых условиях оплаты труда и инструкции по применению коэффициентов должностных окладов; 3) Положения об оценке деятельности государственных и муниципальных служащих.
 
В настоящее время проекты этих документов разработаны, в целом согласованы с государственными органами и будут направляться в правительство на одобрение. Целью семинара является предоставление руководителям государственных органов всех компонентов системы оплаты труда и пояснение по их функционированию.
 
В работе семинара приняли участие и специалисты Проекта ГГПОМСУ, включенные в процесс разработки вышеназванных документов.

 

Похожие материалы: