Тонский айылный аймак впервые провел общественные слушания по бюджету

2013-08-30 / Новости Проекта ГГПОМСУ
Тонский айылный аймак впервые провел общественные слушания по бюджету

5 июля 2013 г. состоялось историческое событие для всех жителей Тонского айылного аймака Иссык-Кульской области. В этот день они впервые за всю историю муниципалитета смогли участвовать в общественных слушаниях по проекту местного бюджета на 2014 год.

В слушаниях участвовало свыше 50 человек, в том числе председатель местного кенеша, депутаты, сотрудники айыл окмоту, айыл башчы, представители СМИ и местного сообщества.

Глава Тонского айыл окмоту Гульмира ЭСЕНГУЛОВА рассказала, что объем местного бюджета в 2014 году составит 2 млн. 612 тыс. сомов. Жители аймака смогли задать главе свои вопросы: почему сократился размер категориального гранта на следующий год? что подразумевает под собой статья «прочие расходы»? за счет каких средств сократились госуслуги? можно ли увеличить расходы на освещение в селах? хватит ли заложенных 35 тысяч сомов на ремонт пола ФАПа?