Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Багышский айылный аймак обсудил с населением проект местного бюджета на 2014 год

2013-08-30 / Новости Проекта ГГПОМСУ

Председатель айылного кенеша Ж. САИПОВ, заместитель главы К. КАЛДЫБАЕВ и консультанты проекта А.КОЖОНОВА и Анаркуль МАШАЕВА рассказали участникам о результатах работы в рамках проекта ГГПОМСУ и призвали всех принять активное участие в предстоящем процессе по обсуждению бюджета на следующий год.

9 июля 2013 г. в селе Октябрь Багышского АА Джалал-Абадской области состоялись общественные слушания по обсуждению проекта местного бюджета на 2014 год. В слушаниях приняли участие свыше ста человек из числа местных жителей, депутатов местного кенеша и сотрудников айыл окмоту. Модератор слушаний КЫРБАШЕВ в кратце разъяснил цели и задачи слушаний, в то время как организаторы раздавали участникам программу, краткое описание проекта бюджета и лист для внесения вопросов и предложений.
 
Председатель айылного кенеша Ж. САИПОВ, заместитель главы К. КАЛДЫБАЕВ и консультанты проекта А. КОЖОНОВА и Анаркуль МАШАЕВА рассказали участникам о результатах работы в рамках проекта ГГПОМСУ и призвали всех принять активное участие в предстоящем процессе по обсуждению бюджета на следующий год.
 
Проект бюджета был представлен депутатом местного кенеша, председателем бюджетной комиссии Б. ИБРАИМОВЫМ, который детально рассказал о доходной и расходной частях бюджета. По окончании презентации со стороны участников поступили следующие предложения:
 
• взять на учет все легковые, грузовые автомобили и специальную технику на территории АА для того, чтобы их владельцы платили налоги;
 
• рассмотреть возможность создания малых и средних предприятий для увеличения числа рабочих мест, чтобы в местный бюджет поступали дополнительные налоги;
 
• увеличить расходы на ветеринарную службу, т.к. поголовье скота увеличивается из года в год;
 
• увеличить расходы на спорт и культуру, сократив при этом расходы на различные праздничные мероприятия.
 
По завершении слушаний участники приняли единогласное решение о необходимости рассмотреть внесенные предложения и в течение 10 дней разместить обновленную версию проекта бюджета на информационных стендах на территории айылного аймака.

Похожие материалы: