Четыре сельских муниципалитета Джалал-Абадской области получили от Посольства Швейцарии сертификаты на приобретение тракторов

2014-08-22 / Новости Проекта ГГПОМСУ

8 июля 2014 года в Бишкеке состоялось официальное вручение сертификатов, на 1 млн. сомов каждый, и ключей от тракторов главам четырех сельских муниципалитетов Джалал-Абадской области: Жаны-Жолского, Багышского, Акманского и Кара-Сууйского...

Участников такого радостного события поприветствовали руководитель Проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс" Бекболот БЕКИЕВ и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Кыргызской Республике г-н Ренэ ХОЛЕНШТАЙН. Посол поздравил победителей и пожелал им дальнейшего развития и процветания: «Мы очень рады тому, что можем вам помочь улучшить качество предоставления услуг на местном уровне. Мы видим, что в ваших муниципалитетах применяются современные механизмы для вовлечения местного сообщества в выявление и обсуждение проблем и принятию решений. Мы рады тому, что муниципалитеты Кыргызстана следуют принципам прозрачности и участия в управлении. Находясь среди вас, мы сами становимся свидетелями ваших стараний, действий и достижений. Мы будем прилагать все усилия для укрепления и развития наших дружеских взаимоотношений». Слова благодарности от имени четырех муниципалитетов высказал глава Багышского айылного аймака Сузакского района Рахман ШЕРГАЗИЕВ: «Наш айылный аймак самый "старый" пилот среди присутствующих здесь аймаков сегодня, говорил глава АО. - За время работы с командой специалистов Проекта ГГПОМСУ мы сумели достичь многого. Наш проект "Жизнь без мусора - источник чистоты" нашел поддержку со стороны наших жителей, так как все жители аймака страдают от отсутствия новой спецтехники в селах. Это ведь напрямую влияет и на здоровье населения в целом. Теперь есть возможность решить наболевшую проблему». Ключи от специальной техники и сертификаты из рук Посла айылные аймаки получили для реализации следующих проектов:

• Проект "Поливная вода - источник богатого урожая", Жаны-Жолский АА, Токтогульский район, глава - АСЫЛБЕКОВ Урмат.
  • Проект «Жизнь без мусора - источник чистоты», Багышский АА, Сузакский район, глава - Рахман ШЕРГАЗИЕВ.
  • Проект «Чистота начинается с села», Акманский АА, Базар-Коргонский район, глава - Амирбек АТАКУЛОВ.
  •  Проект «Культура села в чистоте», Кара-Сууйский АА, Аксыйский район, глава - Талантбек ЭМИЛБЕК уулу.