Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Установочный семинар по работе с муниципальными сайтами

2014-08-22 / Новости Проекта ГГПОМСУ
Установочный семинар по работе с муниципальными сайтами

30 мая 2014 года в Бишкеке состоялся установочный семинар по работе с муниципальными сайтами для специалистов Бостеринского айыл окмоту Иссык-Кульской области и Тогуз-Тороузской райгосадминистрации Джалал-Абадской области.

Спикером семинара выступил дизайнер вебстудии Weltkind's Web Works Антон СЕЛОВ, который в деталях ознакомил участников с основами работы с сайтами. В частности, он продемонстрировал процесс администрирования в целом, написания и размещения новостей, редактирования и размещения фотографий, размещения и обновления документов на сайте в качестве приложения.По словам участницы семинара – ведущего специалиста Тогуз-Тороузской РГА -Наргизы НУРГАЗИЕВОЙ, данный семинар был полезен, благодаря простому и доступному языку, показательным примерам: «У меня не было опыта работы с сайтами, администрировать я тем более не умела. Но теперь я научилась многому, и, думаю, что смогу качественно выполнять возложенную на меня обязанность по работе с нашим сайтом».

По завершении теоретической и практической частей семинара участникам было предложено проверить полученные знания и навыки путем написания и размещения новости, создания фотоальбома. Специально для этих целей каждый участник был обеспечен ноутбуком, с помощью которого они и выполнили поставленные задачи. «Я смог не только узнать много нового, но за время практической работы успел отредактировать некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, - рассказывает администратор сайта Бостеринского АА Иссык-Кульской области Адилет СУЛАЙМАНОВ. Мне многое стало более понятным, и я непременно продолжу работать и совершенствоваться по работе с сайтами».
 

Похожие материалы: