Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Местное население Багышского айылного аймака создает условия для современного обучения

2015-01-19 / Новости Проекта ГГПОМСУ

20 января 2015 г. прошел сход в Багышском айылном аймаке Сузакского района Джалал-Абадской области, где была представлена информация по итогам 2014 года: по реализации плана совместных действий (ПСД); проекту на 2015-2017 гг.; заслушана информация группы Совместного мониторинга и оценки (СМиО).

Общее количество участников схода составило 217 человек, в числе которых было 78 женщин, 13 депутатов. Во время схода вниманию жителей также было представлено 3 проектных предложения, направленные на улучшение условий жизни местных жителей: закупка инвентаря для трактора, ремонт внутренних дорог, создание условий для современного обучения посредством приобретения инвентаря для школы.
 
В результате голосования наибольшую поддержку получил проект по приобретению инвентаря для сельской школы,руководителем которого является МАМЫТОВА Бактыгуль, член группы СМиО.Как отметил председатель Суда аксакалов САРЫКОВ Ж., на территории аймака наблюдается тенденция роста и развития. «Сегодня у меня была возможность сравнить - что происходило в 2012 г.,когда население тяжело было собрать, и сегодня.
 
Даже не вместились все желающие, многие стоят на улице. Все очень хорошо организовано, используются новые технологии для улучшения звука и визуализации. Это первый случай, когда информацию главы не только слушаем, но и видим на экране. Хорошо, что подключили общественность в лице группы СМиО. Их выступление было наглядным и объективным, что вызывает доверие к работе аппарата айыл окмоту», - отметил он.

Похожие материалы: