Проект подвел итоги конкурса по выбору пилотных айылных аймаков Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей

2012-09-30 / Новости Проекта ГГПОМСУ

Выбор пилотных аймаков- итоги конкурса

Конкурсная комиссия в составе: Асанакунова Б. Дж., председателя комиссии, заведующего сектором местного самоуправления отдела государственного и муниципального управления аппарата Правительства Кыргызской Республики; Нарусбаевой У. Р., заместителя директора Государственного агентства по строительству и региональному развитию при Правительстве Кыргызской Республики; Бекиева Б. Ж., руководителя Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» индивидуально рассмотрела поступившие от органов МСУ айылных аймаков (АА) заявки в количестве 58 (пятьдесят восемь) штук (41 заявка от АА Джалал-Абадской и 17 заявок от АА Иссык-Кульской областей). Учитывая качество заявок, активность органа МСУ, активность сообщества, присутствие других доноров и оценив каждую заявку по бальной системе, конкурсная комиссия выбрала пилотные аймаки.

По Джалал-Абадской области:  Кок-Таш АА Ала-Букинский р-н; Жаны-Жол АА Аксыйский р-н; Бешик-Жон АА Базар-Коргонский р-н; Сакалды АА Ноокенский р-н; Багыш АА Сузакский р-н; Бел-Алды АА Токтогульский р-н; Тогуз-Торо АА Тогуз-Торойский р-н; Сумсар АА Чаткальский р-н.

По Иссык-Кульской области: Ак-Чийский АА Ак-Суйский р-н; Бостеринский АА Иссык-Кульский р-н; Липенский АА Джеты-Огузский р-н; Аралский АА Тюпский р-н; Улахол АА Тонский р-н.

Также в протоколе комиссии сказано, что в случае выбытия по объективным причинам пилотного АА, признать победителем конкурса АА, набравший следующее за пилотным АА количество баллов. В случае если по вновь выявившимся обстоятельствам эффективная работа с пилотным АА окажется невозможной, а результативность Проекта будет под сомнением, Проект вправе самостоятельно заменить
выбранный пилотный АА на другой из списка АА, подавших заявки