Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Союз местных самоуправлений в КР (Союз МСУ) усилил коммуникационные возможности защиты интересов МСУ на национальном уровне

2022-07-01 / Новости Союза МСУ КР и АМУЦА
Союз местных самоуправлений в КР (Союз МСУ) усилил коммуникационные возможности защиты интересов МСУ на национальном уровне

Союз МСУ КР является одним из ключевых партнеров Проекта, так как имеет координированный доступ к органам МСУ и является партнером по адвокации на национальном уровне и признанным со стороны государства представителем органов МСУ в обсуждении вопросов, касающихся развития и продвижения интересов местного самоуправления в Кыргызстане.

Проект USAID «Успешный аймак 2» поможет Союзу МСУ в активизации представления и продвижения интересов органов местного самоуправления, ориентированного на граждан, на национальном уровне.

Чтобы усилить возможности Союза в исполнении миссии и выполнении адвокационной функции по представлению и защите интересов органов МСУ, в марте и апреле 2022 года Общественный фонд «Гражданское участие», партнер Проекта USAID «Успешный аймак 2», провел тренинги для 12 представителей Союза МСУ КР по современным технологиям в адвокации, созданию коалиций и разработке коммуникационного плана для продвижения интересов МСУ и местного сообщества. 

В рамках обучающих мероприятий эксперты также помогли провести тщательный анализ сильных и слабых сторон Союза МСУ КР, предложили идеи для контента и подготовили адвокационные сообщения. В результате тренингов Союз МСУ КР принял коммуникационную и адвокационную стратегию организации и составил план мероприятий  по созданию коалиций с потенциальными партнерами. 

«Нам важен был взгляд со стороны, экспертное  мнение на текущее состояние Союза МСУ. Мы  поняли, что очень много мелких составляющих факторов влияет на большую картину и  действительное положение дел. Например, меня поразило то, насколько много деталей в вопросах коммуникации, и какое они имеют значение для успеха. Нам были даны ценные отзывы и рекомендации, следуя которым мы сможем  добиться большего и значительно улучшить работу Союза», – сказал директор Союза МСУ КР Бектур ОРОЗБАЕВ.

Похожие материалы: