Футбольное поле – отрада молодежи

2013-11-29 / Лучшая практика МСУ - 2013

Описание проблемы

Что сделано?

В селе Торт-Куль организации досуга молодежи долгое время никто не уделял внимания. Но с созданием инициативных групп в аймаке ситуация изменилась. Молодежная ИГ призвала всех молодых людей и подростков искать возможности для строительства футбольного поля.

Результат

Сегодня спортивная арена редко пустует. На футбольном поле проводятся соревнования и матчи, увеличилось число людей, занимающихся спортом. Но главное, отмечают многие, молодежь стала активней участвовать в обсуждении вопросов, касающихся развития села и айылного аймака, исполнения местного бюджета.

Адилет КУБАТОВ,
лидер молодежи, специалист АО