Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Состоялось первое заседание рабочей группы по разработке проекта Стратегии развития МСУ в КР

2012-09-30 / Новости ИПР

Для разработки Стратегии развития местного самоуправления была создана рабочая группа из 8 человек.

 

В августе началась активная работа по разработке Стратегии развития местного самоуправления в Кыргызской Республике на среднесрочный период (до 2017 года). Решение о разработке стратегии приняло Правительство КР, для чего распоряжением премьер-министра от 16 июля 2012 года была создана рабочая группа из восьми человек, в которую вошел также руководитель Проекта ГГПОМСУ 
ИПР Бекболот Бекиев. Рабочая группа провела 3-4 августа выездной установочный семинар, на котором при участии широкого круга экспертов были определены основные направления стратегии, рассмотрена ее структура, аккумулированы экспертные мнения и ожидания по содержанию документа. При финансовой поддержке Программы развития ООН,  ИПР и Проекта ГГПОМСУ была сформирована экспертная группа при участии председателя правления Надежды Добрецовой и экспертов Института политики развития, которая приступила к написанию стратегии. По предварительным данным, стратегия будет включать Видение МСУ-2020, а также четыре основных стратегических блока развития местного самоуправления: государственная политика по развитию МСУ; совершенствование деятельности органов МСУ; финансовое и экономическое развитие МСУ; повышение профессионализма и укрепление потенциала муниципальной службы. 
 
Внимание экспертов и представителей органов МСУ! Институт политики развития от имени рабочей группы принимает предложения к стратегии (подробнее см. информацию на сайте http://www.dpi.kg/ru/news/full/346.html)!

Похожие материалы: