Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Проект USAID “Успешный аймак 2” оказал содействие целевым муниципалитетам в разработке коммуникационных планов

2022-09-16 / Новости ИПР
Проект USAID “Успешный аймак 2” оказал содействие целевым муниципалитетам в разработке коммуникационных планов

25-26 июля в г. Нарыне состоялся практический тренинг с участием представителей органов местного самоуправления пяти целевых муниципалитетов Проекта USAID "Успешный аймак 2" и некоторых организаций гражданского общества.

Целью мероприятия было внедрение коммуникационных инструментов для обеспечения качества предоставляемых услуг населению и эффективности самих муниципалитетов.

В ходе полуторадневного практического занятия участники узнали о видах и участниках коммуникаций, роли коммуникаций и обмена информацией в местном самоуправлении и улучшении услуг, о нормативно-правовой базе в сфере коммуникации, получили подробную информацию об информационном обмене, медиаграмотности. 

В практической части тренинга участники создали официальные страницы своих муниципалитетов в Фейсбуке, отработали вновь полученные навыки создания контента для социальных сетей и мессенджеров, составили планы коммуникации с использованием средств коммуникации и инструментов обмена информацией.

«В тренингах приняли участие представители рабочих групп целевых муниципалитетов Проекта USAID «Успешный аймак 2», консультанты и члены сети ОГО, созданной в рамках Проекта. По итогам мероприятия представители каждого муниципалитета разработали проект плана коммуникаций для своего муниципалитета, определили ответственных лиц и сроки. Следующим шагом станет обсуждение и утверждение коммуникационных планов», – отметила тренер Айнура БАЛАКУНОВА. 

Аналогичные тренинги были проведены 5-6 июля 2022 года в Джалал-Абаде, 7-8 июля в Оше, 12-13 июля в Чолпон-Ате.

Похожие материалы: