Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

ИПР подвел итоги Проекта «Усиление участия молодежи в процессе принятия решений на местном уровне»

2012-09-30 / Новости ИПР

Достижения и проблемы, а также перспективы молодежной политики на уровне местного самоуправления рассмотрены и обсуждены в ходе «круглого стола», который состоялся 15 августа 2012 г.

 

Достижения и проблемы, а также перспективы молодежной политики на уровне местного самоуправления рассмотрены и обсуждены в ходе «круглого стола», который состоялся 15 августа 2012 г. в конференц-зале гостиницы «Достук».
 
В рамках проекта было поддержано 12 проектов, предложенных молодежными группами Нарынской, Иссык-Кульской и Ошской областей. Общая сумма финансирования со стороны Института политики развития (за счет средств Молодежной программы Фонда «Сорос – Кыргызстан») составила 230 тысяч сомов. Все проекты в Нарынской области были реализованы в декабре 2011 года, три из них вызвали наибольший интерес. Проекты в Иссык-Кульской и Ошской областях были реализованы в июле 2012 года. 
 
Подробности о реализованных проектах, а также рекомендации в отношении формирования молодежной политики органов местного самоуправления читайте на стр. 28 данного номера журнала «Муниципалитет». 
 
В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, молодежных организаций и инициатив, донорских и местных организаций гражданского общества. В ходе мероприятия представители молодежных организаций рассказали о проведенных на местах акциях и их результатах, также были рассмотрены и обсуждены перспективы совместного сотрудничества в сфере поддержки развития молодежи в регионах.

Похожие материалы: