Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Проект по улучшению услуг (Проект УУМУ) установил связи с государственными партнерами

2015-07-08 / Новости ИПР

29 июля 2015 года Проект «Улучшение услуг на местном уровне», финансируемый Правительством Швейцарии, провел круглый стол для обсуждения путей улучшения услуг на муниципальном уровне в Кыргызстане. Целью круглого стола является развитие устойчивого партнерства между Проектом «Улучшение предоставления услуг на местном уровне» (Проект УУМУ) и сторонами, заинтересованными в улучшении услуг на местном уровне в Кыргызстане.В мероприятии по обсуждению дизайна Проекта УУМУ, ожидаемому партнерству и форматам коммуникаций участвовали государственные органы, неправительственные организации, экспертное сообщество.

В работе «круглого стола» приняли участие посол Швейцарии в Кыргызской Республике г-н Рене ХОЛЕНШТАЙН, руководитель отдела государственного управления Аппарата Правительства КР К.ШАДЫБЕКОВ, директор Государственного Агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) при Правительстве КР Б. РЫСПАЕВ, исполнительный директор Союза МСУ Д. БАЛТАГУЛОВ и другие. По итогам работы «круглого стола» были подписаны Меморандумы о сотрудничестве между Проектом УУМУ и Союзом МСУ, ГАМСУМО, Государственным агентством архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве КР.

Правительство Швейцарии официально объявило о начале Проекта УУМУ для оказания помощи местным органам власти в Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях в июне 2015 года. Проект реализуется консорциумом организаций, состо-
ящим из ХЕЛЬВЕТАС Свисс Интеркооперейшн и Института политики развития. В течение четырех лет первой фазы проект будет работать в тесном сотрудничестве с выбранными айылными аймаками в Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях, чтобы улучшить доступ и обеспечить предоставление качественных услуг, которые отвечают требованиям граждан. Проект направлен на улучшение услуг местного значения,таких, как вывоз мусора, уличное освещение, жилищные и коммунальные услуги, доступ к питьевой воде, и другим вопросам. Проект будет вовлекать граждан в определение, реализацию и мониторинг услуг на местном уровне. Он будет способствовать общему улучшению условий жизни в сельской местности.

Похожие материалы: