Выбраны 14 целевых муниципалитетов Проекта УУМУ

2015-07-08 / Новости ИПР

В июле 2015 года Проект «Улучшение услуг на местном уровне» (Проект УУМУ), финансируемый Правительством Швейцарии, подписал ряд Меморандумов о сотрудничестве с органами местного самоуправления 14 целевых муниципалитетов: Липенским, Джеты-Огузским, Бостеринским, Кумбельским, Улахольским, Б. Мамбетовским и Ак-Чийским айылными аймаками Иссык-Кульской области; Кок-Ташским, Ала-Букинским, Сакалдинским, Масыйским, Ленинским, Багышским и Сумсарским Джалал-Абадской области.

Согласно условиям Меморандума, стороны обязуются выполнить все требования к деятельности Проекта УУМУ, направленные на совершенствование системы предоставления услуг на местном уровне.Кроме того, в начальной стадии реализации Проекта УУМУ были разработаны и согласованы детальные планы действий с целевыми муниципалитетами. Руководители органов МСУ подчеркнули важность, своевременность и актуальность Проекта УУМУ для создания условий на уровне местного самоуправления по формированию устойчивой системы предоставления услуг.