Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Поздравление от ГАМСУМО при Правительстве Кыргызской Республики

2015-12-31 / Новости ИПР
Поздравление от ГАМСУМО при Правительстве Кыргызской Республики

Желаю всем вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и больших успехов в дальнейшей работе. Бакыт РЫСПАЕВ, Директор Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики

Уважаемые работники органов местного самоуправления!
 
С обретением независимости кыргызское государство отказалось от прежней централизованной административнокомандной системы управления и 19 апреля 1991 года Верховным Советом Кыргызской Республики был принят закон Кыргызской Республики “О местном самоуправлении”.
 
С тех пор в Кыргызстане сформировалась и функционирует устойчивая система местного самоуправления, которая решает многие социально-экономические проблемы местного значения, ведет успешную работу по улучшению условий жизни населения.
 
На сегодняшний день в республике в систему местного самоуправления входят 17 городов районного, 12 областного и 2 республиканского значения, 453 айыл окмоту и их местные кенеши.
 
Они в своей деятельности, опираясь на активность местного населения, работают над формированием собственной финансовой независимости и обеспечением устойчивого развития регионов.
 
За эти годы были заложены правовые основы местного самоуправления, накоплен богатый опыт организационной деятельности, который успешно используется в настоящее время.
 
В системе сформирован большой отряд руководящих кадров, работников аппарата, которые глубоко чувствуют свою ответственность перед народом, правильно осознают всю полноту требований современных условий жизни и работают над ними.
 
Нет сомнений в том, что они способны качественно и своевременно выполнять поставленные перед ними сложные задачи.
 
Поздравляя вас с Новым Годом, хочу выразить надежду на то, что в будущем вы сумеете внести свой вклад в реализацию ответственных задач, стоящих перед нашим государством!
 
Желаю всем вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и больших успехов в дальнейшей работе.
 
Бакыт РЫСПАЕВ,
Директор Государственного агентства
по делам местного самоуправления
и межэтнических отношений
при Правительстве
Кыргызской Республики

 

Похожие материалы: