Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Органы МСУ совместно с госорганами обсудили проблемы развития регионов в рамках конституционной реформы

2021-04-06 / Горячая тема
Органы МСУ совместно с госорганами обсудили проблемы развития регионов в рамках конституционной реформы

Автор: Бектурган ОРОЗБАЕВ, директор Союза МСУ КР

25 и 26 февраля 2021 года в Бишкеке органы МСУ КР сформировали «повестку», список актуальных вопросов, по которым необходима неотложная совместная работа органов МСУ с государством, правительственными структурами с тем, чтобы обеспечить способность органов МСУ своевременно и в полном объеме отвечать на потребности граждан.

Мероприятие организовано с целью обсуждения проблем и возможностей развития МСУ в КР и выработки рекомендаций и предложений в отношении механизмов взаимодействия органов МСУ с государством для усиления способности органов МСУ обеспечить местное развитие и предоставлять услуги в интересах граждан Кыргызской Республики.

Идея «круглого стола» заключалась в том, чтобы сформировать «повестку», список актуальных вопросов, по которым необходима неотложная совместная работа органов МСУ с государством. В конце 2021 года планируется провести вторую часть «круглого стола», чтобы обсудить результаты этой совместной работы государственных органов и органов МСУ. Организатором работы от имени органов МСУ должен выступить Союз МСУ.

В обсуждении приняли участие делегаты от всех органов МСУ – мэры некоторых городов, главы айылных аймаков из всех 40 районов Кыргызской Республики, вице-спикер Жогорку Кенеша КР А. КАСЫМАЛИЕВА, депутаты ЖК КР К. БОКОЕВ, А. КАРАШЕВ, представители Аппаратов Президента КР, Жогорку Кенеша КР, Правительства КР и министерств и ведомств, международных организаций и СМИ.

Мероприятие организовано Союзом местных самоуправлений КР при поддержке Проекта «Улучшение услуг на местном уровне» (Проект УУМУ), финансируемого Правительством Швейцарии через Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству (SDC), и участии Государственного агентства по региональному развитию.

Материал полностью доступен по платной подписке. По всем вопросам просьба обращаться к администратору клиентской базы журнала Гуляим Шамшидиновой по номеру 0770 77-11-30 или напишите на э-почту: portal.msu@dpi.kg 

 

 

Похожие материалы: