Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Министерство финансов Кыргызской Республики и Институт политики развития подписали Меморандум о сотрудничестве

2022-04-22 / Новости ИПР
Министерство финансов Кыргызской Республики и Институт политики развития подписали Меморандум о сотрудничестве

15 марта 2022 года в Бишкеке был подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством финансов Кыргызской Республики и Общественным объединением «Институт политики развития».

Согласно Меморандуму, стороны намерены сотрудничать для совершенствования бюджетного процесса на местном уровне и вовлечения граждан в процессы принятия решений по бюджетным вопросам.

«Мы ценим сотрудничество с гражданским обществом, проекты которого направлены на развитие местных сообществ и местных бюджетов. Министерство финансов подтверждает готовность сотрудничать с Институтом политики развития по вопросам, связанным с реформированием бюджетной системы с тем, чтобы сделать его более эффективным, прозрачным и подотчетным. Министерство финансов будет координировать сотрудничество своих территориальных подразделений с Институтом политики развития, обсуждать изменения в регулировании бюджетного процесса в соответствии с полученными по итогам совместной деятельности результатами и рекомендациями. Нам необходимо консолидировать наши усилия, объединить потенциал и возможности», – сказал министр финансов Кыргызской Республики БАКЕТАЕВ А.К.

Стороны подчеркнули, что сотрудничество будет способствовать эффективному управлению государственными и муниципальными бюджетными средствами, развитию страны и улучшению условий жизни населения в регионах.

«Институт политики развития обеспечит экспертизу, разработку рекомендаций, обратную связь от органов МСУ и гражданского общества по вопросам реформирования бюджетной системы КР, прозрачного и эффективного формирования и исполнения местных бюджетов. Мы продолжим совместную работу над реализацией программы по обучению и повышению потенциала органов местного самоуправления и местных сообществ; окажем содействие в создании условий по усилению участия граждан в бюджетных процессах и

Похожие материалы: