О классных чинах

2022-05-09 / Юридическая консультация

На вопросы пользователей Портала лучшей практики МСУ (www.myktyaimak.gov.kg) отвечает юрист Академии местного управления Центральной Азии Жаныл ДУЙШЕЕВА и юрист Союза МСУ Гулназ Курманова.

ВОПРОС: Кем присваивается классный чин служащим? Занимающим главные административные муниципальные должности муниципальной службы?

ОТВЕТ: Согласно Порядку присвоения, понижения и лишения классных чинов государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Кыргызской Республики, утвержденному Указом Президента Кыргызской Республики от 30 декабря 2016 года № 308, присвоение классных чинов младшего инспектора муниципальной службы, инспектора муниципальной службы 1, 2 и 3 класса, советника муниципальной службы 1, 2 и 3 класса производится руководителем соответствующего органа местного самоуправления по представлению руководителя  структурного подразделения по вопросам управления персоналом, а при отсутствии такового – уполномоченным лицом по вопросам управления персоналом.