Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Сборник вопросов и ответов о муниципальной службе в Кыргызской Республике

2022-11-29 / Юридическая консультация
Сборник вопросов и ответов о муниципальной службе в Кыргызской Республике

Академия местного управления Центральной Азии (АМУЦА), Союз МСУ и Институт политики развития подготовили к изданию сборник вопросов и ответов о муниципальной службе в Кыргызской Республике.

Сборник основан на реальных вопросах и проблемах, с которыми сталкиваются руководители органов МСУ и муниципальные служащие в процессе управления кадрами в органах МСУ и прохождения муниципальной службы. Вопросы охватывают широкий круг тем, связанных как с тонкостями законодательства о муниципальной службе, так и с практикой решения вопросов в данной сфере. Актуальность вопросов обусловлена тем, что их перечень формировался в ходе взаимодействия муниципальных служащих и других представителей органов МСУ с Союзом местных самоуправлений Кыргызской Республики, который на ежедневной основе консультирует органы МСУ через различные каналы коммуникации, включая WhatsApp-группы. Также в сборник вошли вопросы, поступившие на Портал лучшей практики МСУ (www.myktyaimak.gov.kg).

Дополнительную ценность сборнику придают практические примеры – разбор реальных случаев, возникающих в процессе прохождения муниципальной службы, которые приводятся почти в каждой теме. Другим практическим преимуществом сборника является сопровождение его перечнем ключевых нормативных правовых актов, с которыми можно ознакомиться путем обращения к QR-коду, который автоматически переадресует смартфон читателя на интернет-версию акта.

Сборник адресован в первую очередь руководителям органов МСУ, муниципальным служащим, а также всем, кто интересуется или взаимодействует с местным самоуправлением, включая политиков, государственных и муниципальных служащих, общественных деятелей, студентов и преподавателей по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Сборник поступит в продажу в декабре 2022 года, а пока журнал “Муниципалитет” предлагает своим читателям эксклюзивную возможность ознакомиться с ответами на некоторые из вопросов, которые вошли в число 120 вопросов сборника.