Меморандум о сотрудничестве с ОО «Айыл Демилгеси»

2013-01-31 / Новости ИПР

Институт политики развития и ОО «Айыл Демилгеси» подписали Меморандум о сотрудничестве. Как сказала директор ОО «Айыл Демилгеси» Айнура Мадраимова, только при консолидации усилий и объединении потенциала и возможностей двух сторон можно достичь успеха в реализации реформ в области местного самоуправления.

В рамках сотрудничества предусмотрена реализация совместных инициатив и мероприятий, направленных на повышение потенциала и развитие органов местного самоуправления. Председатель правления Института политики развития Надежда Добрецова отметила, что две организации могут успешно осуществлять совместные проекты развития, разрабатывать проекты концепций, стратегий, программ, проектов НПА и иных документов в области местного самоуправления.

Основными предпосылками подписания Меморандума стали:

• намерение содействовать реализации реформ в области местного самоуправления, Меморандум о сотрудничестве с ОО «Айыл Демилгеси» Новости Института политики развития
• стремление оказать содействие в повышении потенциала органов местного самоуправления,
• предыдущий совместный опыт работы в области местного самоуправления.

Далее ИПР планирует заключить меморандумы о сотрудничестве и с другими своими партнерами.