Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Экономическая журналистика со студенческой скамьи: мастер-классы для студентов БГУ

2013-03-29 / Новости ИПР
Экономическая журналистика со студенческой скамьи: мастер-классы для студентов БГУ

15 февраля 2013 года в Бишкекском гуманитарном университете состоялся очередной мастер-класс для студентов факультета журналистики.

 

15 февраля 2013 года в Бишкекском гуманитарном университете состоялся очередной мастер-класс для студентов факультета журналистики. На этот раз занятие было посвящено практическим упражнениям и заданиям. Главный консультант проекта CIPE по развитию экономической журналистики Лариса ЛИ подготовила презентацию, посвященную экономической журналистике: «Писать можно о многом, в частности, о спорте, культуре и политике. Но об экономике пишут немногие журналисты, поскольку это сложнее: необходимо уметь анализировать факты, работать с цифрами и преподносить информацию читателю так, чтобы заинтересовать».
 
Планируя внести в данный семинар больше практики, специалистами проекта были подготовлены упражнения, задания, а также совместно со студентами проанализированы их работы по темам предыдущих семинаров. Лариса ЛИ рассказала о том, какие чаще всего ошибки могут возникнуть при написании статей, и на что особенно необходимо обращать внимание при подготовке материалов.
 
Помимо этого, на семинаре также выступила шеф-редактор интернет-сайта «Открытый Кыргызстан» Насира БАРАТБАЕВА. Она отметила, как важно внимательно и со всей ответственностью подходить к своей работе, рассказала о кыргызстанских журналистах, которые добились успехов, начиная с малого: «Все, чему вы обучаетесь сейчас, несомненно, понадобится в будущем».
 
Также она рассказала о Школе публичной политики, где проводятся курсы по обучению журналистов экономике, а точнее, умению анализировать, исследовать и делать выводы. 
 
В конце мастер-класса студентам было предложено дать оценку проведенному мастер-классу и внести свои пожелания и предложения для достижения максимальной эффективности в дальнейшем.

Похожие материалы: