Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Мастер-класс в БГУ: итоги практического обучения студентов в 2012-2013 учебном году

2013-07-31 / Новости ИПР
Мастер-класс в БГУ: итоги практического обучения студентов в 2012-2013 учебном году

28 мая в стенах Бишкекского гуманитарного университета прошел заключительный мастер-класс для студентов факультета журналистики и массовых коммуникаций.

28 мая в стенах Бишкекского гуманитарного университета прошел заключительный мастер-класс для студентов факультета журналистики и массовых коммуникаций. В период с 11 декабря 2012 г. по 19 апреля 2013 г. для будущих журналистов были проведены 9 занятий с участием экспертов в области геополитики, бюджета государства, экономических преступлений, налогов, журналистики, банковской системы, микрофинансирования, а также горнодобывающей отрасли. Семинары для юных журналистов были проведены в рамках проекта «Усиление понимания экономических вопросов в Кыргызстане» при финансовой поддержке Центра международного частного предпринимательства (CIPE) и реализуемого Институтом политики развития.
 
В ходе проведения десятого завершающего мастер-класса были рассмотрены и обсуждены задачи, темы, проблемы и трудности, достигнутые успехи, достижения и перспективы. Совместно со студентами и гостями мероприятия из других вузов столицы специалисты обсудили темы, наиболее интересные для участников; высказывали свои предложения относительно того, что можно будет улучшить или изменить в будущем и какие поправки внести в следующие мероприятия. Преподаватели из других университетов также рассказали, что хотели бы видеть в числе участников и своих студентов. А идея медиаконсультанта ИПР Ларисы ЛИ о том, что формирование групп для семинара из числа студентов факультетов журналистики из различных вузов породило бы здоровую конкуренцию и помогло студентам в поиске самого себя, нашла поддержку как среди студентов, так и среди организаторов и преподавательского состава БГУ.
 
По окончании дискуссии состоялось торжественное вручение сертификатов наиболее активным студентам, посетившим мастер-классы в течение прошедших месяцев. Председатель правления ИПР Надежда ДОБРЕЦОВА и декан факультета журналистики Алтын АСАНОВА вручили сертификаты отличившимся студентам. Обладателями сертификатов стали 16 человек, среди которых наиболее активные получили призы в виде англо-русско-кыргызского глоссария экономических терминов и пособий по экономической журналистике. Все участники заключительного мастер-класса проявили большой интерес к данному проекту и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Похожие материалы: