«Теперь у меня больше уверенности в том, что я найду средства для исполнения своей мечты»

2015-08-11 / Финансовая и муниципальная грамотность

Эльмира УСЕНБЕКОВА: 17 лет, Кочкорский район Нарынской области

Во мне изменилось многое. Я начала ценить деньги, поняла, как ими пользоваться и как правильно их тратить. Раньше я очень много просила у родителей на карманные расходы, и сколько бы они не давали, мне казалось мало. Но когда я вернусь к своим родителям, такого больше не будет. Я очень много мечтаю и у меня много целей, но для их достижения нужны средства. Теперь у меня больше уверенности, что я реализую свои мечты,так как я больше знаю о деньгах. Например, что такое кредит, депозит, и даже знаю, что деньги могут делать деньги. Раньше я много слышала о семьях, которые брали кредит и не могли вернуть его. И я говорила себе, что никогда не возьму кредит. Конечно, я постараюсь и дальше не брать кредитов, но если придется, я знаю, на что обращать внимание, как себя защитить.