Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Роза ХАДЖАКБАРОВА: «Я поняла, каким трудом нашим родителям приходится зарабатывать деньги» 16 лет, Базар-Коргонский район Джалал-Абадской области

2015-08-19 / Финансовая и муниципальная грамотность
Роза ХАДЖАКБАРОВА: «Я поняла, каким трудом нашим родителям приходится зарабатывать деньги» 16 лет, Базар-Коргонский район Джалал-Абадской области

Летняя школа повернула мою жизнь на 180 градусов.

Летняя школа повернула мою жизнь на 180 градусов. Здесь мы научились тому, чему в школе не учат – здесь мы научились жить, действовать как взрослые, самостоятельные люди. Сначала я была художником, это было интересно, здорово! Абсолютно ненужные вещи превращались в роскошные изделия, этому всему нас научила прекрасная и терпеливая Алена СИВОХИНА. Но на пятый день я стала сотрудником мэрии города Гринстар сити.
 
Эта работа была более ответственной.Самым интересным для меня стали курсы в Институте финансового просвещения. До Летней школы моя учительница Нургуль НУРАЛИЕВА проводила с нами тренинги, уроки по финансовой грамотности, я сама искала дополнительную информацию в Интернете, но этого для меня было не достаточно, так как я не всегда применяла эти знания при трате своих личных финансов.
 
Здесь, в лагере, я стала сама зарабатывать деньги, и только тогда стала понимать своих родителей. С каким трудом они зарабатывают деньги, обеспечивают нас, а мы – дети – всегда недовольны, требуем большего. Я осознала, что современному гражданину для успешной и благополучной жизни необходима финансовая грамотность. Летний лагерь стал для нас практикой, подготовкой ко взрослой жизни, к будущему.