Хроника выполнения муниципальных социальных заказов

2015-05-07 / Муниципальный социальный заказ
Хроника выполнения муниципальных социальных заказов

Каныш-Кийский АА Чаткалского района Джалал-Абадской области: Проект «Баластан»

В Каныш-Кие 254 участника процесса выявления приоритетов определили, что наиболее важная и актуальная социальная проблема сообщества – это ограниченный доступ к качественному дошкольному воспитанию и образованию. Поэтому Каныш-Кийский АА Чаткалского района Джалал-Абадской области: Проект «Баластан» муниципалитет принял решение проводить конкурс на выполнение социального заказа по теме «Организация дополнительного образования и здорового отдыха для детей в возрасте от 2 до 6 лет вКаныш-Кийском АА».
Победителем в конкурсе стало ОО «ТОС Курулуш». Для эффективного исполнения муниципального социального заказа создана группа совместного мониторинга и оценки в количестве 18 человек из числа лидеров сообщества, специалистов айыл окмоту, депутатов местного кенеша, сотрудников учреждений.В рамках первого транша ОО «ТОС Курулуш» провел следующую работу: на основании проведенного тендера ЧП «Кочорбаев К.» изготовил новую мебель (детские и учительские столы и стулья), в детских садиках сел Каныш-Кия и Айгыр-Жал выделено по две комнаты, составлен список из 75 учеников (детей от 2 до 6 лет), на основании конкурса отобраны 5 педагогов-воспитателей,проводится обучение в две смены по 3 часа, проведены открытые уроки – 5 раз, совместно с органом МСУ провели общественные слушания по вопросам предоставления информации о проделанной работе. Партнерами по реализации Проекта являются:государственная администрация Чаткалского района, районный отдел образования, детские садики «Чебурашка» села Каныш-Кия и «Алтын-Бешик»села Айгыр-Жал.Контакты ОО «ТОС Курулуш»: (+996) 777 731 192, электронная почта: kanysh-kya@mail.ru, saikal0814@yandex.ru, Сайкалбу АБДЫЛДАЕВА.